Как выиграть форекс конкурс?

Как выиграть форекс конкурс? Как занять первое место в форекс конкурсе, ну, или хотя бы призовое? Этот вопрос  мучает каждого новичка в трейдинге, поскольку очень привлекает перспектива получить деньги на депозит, ничего не вкладывая, кроме собственных сил и времени. Однако, на деле получается не все так просто. И вот, участник выбирает конкурс, регистрируется, старательно участвует, но конкурс никак не выигрывается. И мечта о халявном депозите так и остается мечтой.

Попробую раскрыть мысли новичка в трейдинге, планирующего участие в конкурсе. Естественно, на примере своих мыслей – может быть, кто-то узнает в этой истории себя. Итак, я научилась открывать и закрывать ордера, различать по внешнему виду несколько индикаторов, запомнила нескольких валютных пар и несколько слов трейдерского слэнга. Узнав о том, что множество брокеров проводят форекс конкурсы на демо счетах, я решила – вот он, мой шанс! Выбрала самый рекламируемый конкурс , погуглила интернет на предмет информации о том, как выиграть форекс конкурс, ничего не нашла, и решила действовать по обстоятельствам в борьбе за первый депозит на реальный счет.

Конкурс я выбрала длительный – один месяц. За первую неделю в результате волнения уменьшила стартовый депозит, посмотрела рейтинг участников, поняла, что шансов догнать их у меня нет, и бросила это гиблое дело. Так бесславно закончилось мое первое участие в форекс конкурсе на демо счетах. Конечно, потом я достаточно долго не решалась участвовать в подобных мероприятиях, поскольку боялась повторного провала, решив, что выиграть форекс конкурс для новичка – совершенно безнадежно.

Это теперь, с высоты своего трейдерского опыта, я могу по полочкам разложить свои ошибки, приведшие к столь плачевному результату и ударившие по моему самолюбию и уверенности в себе. Что я сделала не так?

  • Выбрав самый известный форекс конкурс, я не учла большую конкуренцию – изначально шансов у меня было очень мало, точнее – не было совсем.
  • C небольшим опытом торговли и неуверенностью в себе мне не нужно было полагаться на собственные силы, а воспользоваться «помощью зала» - торговать по готовому анализу, по торговым сигналам, либо поставить советника.
  • Не нужно было сдаваться на полпути, это стало отрицательным опытом в трейдинге. Не бросив участие в конкурсе на половине пути, я могла бы восстановить депозит как минимум до стартовой величины, тем самым получив бесценный опыт и положительную эмоцию – смогла довести начатое дело до логического завершения.

Итак, что я посоветовала бы начинающему трейдеру, озадаченному вопросом «как выиграть форекс конкурс»? У меня есть, что вам сказать! Я предложу вам несколько советов, а вы выберете то, что вам интересно.

  • Приняв решение участвовать в форекс конкурсе, реально оцените свои возможности и определитесь, какую цель вы ставите перед собой. Выиграть первый приз, занять хоть какое-нибудь призовое или просто удержаться в турнирной таблице, не слив депозит? Настройтесь на то, что даже в случае первого неудачного участия вы получите бесценный опыт торговли в реальных рыночных условиях, усложненных конкуренцией и ограничениями, установленными правилами конкурса.
  • Выберите форекс конкурс на демо счете, организованный не супер-брокером, а рядовым ДЦ с хорошей репутацией (чтобы в случае выигрыша не остаться без приза). Малоизвестные конкурсы обычно собирают меньше участников, а значит – в них не такая большая конкуренция. Эту информацию вы можете получить здесь, на портале FinKonkurs.com, изучив наше предложение. Мы публикуем здесь, на страницах портала только информацию о проверенных, порядочных брокерах. Если вы здесь нашли форекс-конкурс, то смело можете в нем участвовать!
  • Не спешите совершить первую сделку. И не отчаивайтесь, если первая сделка была неудачна. Многие трейдеры, завсегдатаи конкурсов, участвуют в них с нарушением правил управления капиталом, совершая сделки с высоким риском, по принципу «или пан, или пропал». Поэтому они сразу отрываются от остальных участников по величине прибыли. Однако, риск не всегда бывает оправдан, и результатом  может стать как большая прибыль, так и большой убыток. Значит, есть вероятность, что лидер может стать аутсайдером. Поэтому лучше всего, если вы будете разумно торговать. Это не даст вам приобрести плохую привычку несоблюдения MoneyManagement. Такая привычка ни к чему доброму точно не приведет.

Вот самое необходимое, что я хотела сказать о том, как выиграть форекс конкурс. Желаю вам удачи! Даже не получив денежного результата от участия в конкурсе, вы получаете бесценный опыт! Не сдавайтесь – участвуйте снова и снова, и удача обязательно придет к вам!

Кочергина Татьяна

Комментарии

Аватар пользователя Сергей Гуменюк

http://afinance.pro/gagarin/g/D6A3L
Конкурс ГАГАРИН. Приз 100$ на счет

Аватар пользователя fadius007

Помощь в голосованиях и конкурсах любой сложности, а так же youtube.com и прочее... ссылка на сайт goo.gl/EsKF5O или можете писать сразу на майл [email protected]

Комментировать

Nick:
Email является приватным и не предназначен к показу.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.