Форекс конкурсы - возможность рисковать

Каждый человек в незнакомой и непонятной ситуации одновременно со страхом испытывает интерес. И это правильно. Эти чувства уравновешивают друг друга. Поскольку страх без любопытства не дал бы нам выйти из пещеры, а любопытство без страха давно истребило бы человечество.

Здесь можно пуститься в пространные размышления о том, что человек, рискующий в разумных пределах, так или иначе имеет больше шансов обрести успех. А вот «безрисковый» человек рискует протоптаться всю жизнь в сомнениях на одном месте. Но мы не будем лить философическую воду, поскольку речь идет не о психологии, а о форекс конкурсах.

Форекс конкурсы на демо счетах – это совершенно уникальное изобретение, поскольку позволяет рисковать без риска. В этих виртуальных состязаниях можно полностью удовлетворить желание рискнуть, свое любопытство, полностью выплеснуть свой адреналин и удовлетворить азарт. Кроме того, при определенных условиях можно даже получить призовые деньги. Впрочем, приз – это хорошо, но не самое главное.

На самом деле форекс конкурсы на демо счетах дают прекрасную возможность изучить себя, как трейдера. К примеру, вы – новичок в рынке форекс. Совершенно спокойно торгуете на демо счете, получаете стабильную прибыль, но своих средств для реального старта нет, и вы уже собираетесь объявить друзьям и родственникам, что принимаете инвестиции, чтобы всем сделать хорошо. Тут вам попадается на глаза реклама форекс конкурса, обещающая без всяких финансовых затрат одну-две тысячи долларов на реальный счет. Так вы же успешно торгуете! Нет даже сомнений, что главный приз – ваш, он уже почти в кармане!

И вот, первый торговый день. Вы заключаете уверенную сделку, потом следующую. С какой по счету начнутся убытки – с первой или со второй - неизвестно, но вы очень удивитесь! А потом начнется погоня за восстановлением стартового депозита, которая чаще всего оказывается безуспешной. И вот, вы напуганы и растеряны.

Это не ваш портрет? Отлично! Значит, вы пошли другим путем, на котором другие овраги. Но те, кто узнал себя в этом описании, знают, что дальше два пути: разочароваться и все бросить, потому что на реальный счет теперь идти страшно. Или чрезвычайно внимательно разбираться в себе и искать причины страха и азарта, чтобы потом суметь направить их в нужное русло.

Да-да, с ними не надо бороться, с этими эмоциями. Их нужно приручить, чтобы они работали на вас. И тогда все получится. И все призы форекс конкурсов могут быть вашими. Но они вам уже не нужны, потому что вы и так успешно торгуете на реальном счете реальными деньгами.

Удачи вам в познании себя!

Кочергина Татьяна

Комментировать

Nick:
Email является приватным и не предназначен к показу.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.